Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Worldsteel: Индии не удастся повторить китайское экономическое чудо

Взрывного роста потребления стали на душу населения в Индии ждать не стоит, считают во Всемирной ассоциации производителей стали

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 27
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

17 декабря, Брюссель. Во Всемирной ассоциации стали Worldsteel считают, что спросу на сталь в Индии потребуется гораздо больше времени, чтобы воспроизвести производительность Китая, поскольку модель индийского роста отличается от других экономик мира.

«Индия вероятно продемонстрирует более пологую кривую роста соотношения между доходом и потреблением стали на душу населения, чем в Китае», - сообщил руководитель экономического и статистического анализа Worldsteel Адам Швейцер.

Однако преимуществом Индии может стать более оттянутый во времени срок достижения пика производства стали. По словам аналитика, модель роста в Индии сильно отличается от модели роста в Китае - она более ориентирована на обслуживание, внутренний рынок, более экологически ответственна и менее контролируема сильным центральным правительством.

ВВП Индии в период с 2001 по 2016 год вырос на 7,34 процента, а использование стали - на 7,43 процента, сказал Швейцер. Такая же картина в Индии в будущем маловероятна, сказал он, добавив, что спрос на сталь в стране имеет большой потенциал с учетом ее огромного населения и все еще низкого уровня развития инфраструктуры и жилищного строительства.

Однако не ожидается, что Индия повторит взрывной рост аналогичный китайскому. В последнее десятилетие спрос в Китае рос, в отличии от Индии, темпами в разы превышающими рост ВВП.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости