Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ferrexpo вкладывает деньги в рост производства железорудных окатышей

Компания украинского миллиардера рассчитывает к 2020 году увеличить производство высококачественного окатыша до 12 миллионов тонн в год

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1141
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 августа, Лондон. Британская Ferrexpo plc украинского бизнесмена Константина Жеваго, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), прогнозирует сохранение высокого спроса на окатыши в 2018-2019 годах и продолжает инвестиции в наращивание их выпуска до 12 миллионов тонн к 2020 году.

«Ожидается, что спрос на высококачественную железную руду, в особенности окатыши, останется высоким во второй половине 2018 года и в 2019 году», - отмечается в прогнозе компании в опубликованном полугодовом неаудированном отчете Ferrexpo на Лондонской фондовой бирже в четверг.

В компании ожидают продолжения роста базовой прибыли во второй половине года на фоне роста продаж. При этом отмечается, что рост затрат будет на меньшем уровне по сравнению с ростом маржи.

Анализируя конъюнктуру рынка, компания указывает на ее устойчивость для высококачественной железорудной продукции, включая окатыши. При этом рост маржи окатышей отображает высокий спрос на продукцию высокого качества: средняя фактическая цена FOB выросла на 5 процентов по сравнению с первым полугодием 2017 года.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. В 2017 году компания произвела 10,4 миллиона тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК