Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бразильский суд обязывает компанию Vale выплатить ущерб жителям коренных племен

Крупнейшую бразильскую горнодобывающую компанию обвиняют в загрязнении окружающей среды и обязали выплатить компенсации местному населению

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1220
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 ноября, Рио-де-Жанейро. Бразильский суд приказал Vale SA, крупнейшей компании Бразилии, прекратить добычу никеля в северном штате Pará и выплатить ущерб жителям двух коренных племен, живущих в этом районе.

Vale, одна из крупнейших компаний в стране, не сможет возобновить добычу железа или никеля в своем подразделении Onça Puma до тех пор, пока она не выполнит ряд экологических требований и не представит план уменьшения последствий своей деятельности и выплаты компенсации представителям коренных народов, сообщили в пятницу в Генеральной прокуратуре Бразилии. Решение суда было оглашено также в пятницу.

Vale собирается обжаловать это решение.

Согласно ее заявлению, убытки компании превышают 100 миллионов реалов (26,6 миллионов долларов США), а суд предписал компании выплатить минимальную заработную плату каждому пострадавшему представителю коренного населения.

На долю горнодобывающего подразделения Onça Puma приходится около 10 процентов общего объема производства никеля Vale.

Vale заявила, что компания провела свои собственные расследования, показавшие, что ее деятельность не наносит ущерба окружающей среде или коренным народам.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК