Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Корпорация Казахмыс ввела в эксплуатацию первый в регионе СНГ низкопрофильный буровой станок Sandvik DS211L

Тренер с завода Sandvik в городе Лион, Франция, посетил рудник и провёл тренинг, обучив буровиков заказчика безопасному управлению и бурению

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1920
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 января, Караганда. ТОО «Корпорация Казахмыс» ввела в эксплуатацию первый в регионе СНГ низкопрофильный буровой станок для установки анкерной крепи Sandvik DS211L, предназначенный для работы в шахтах и туннелях высотой от двух метров.

Уникальный низкопрофильный буровой станок Sandvik DS211L нашёл широкое применение на рудниках и тоннелях Африки, средняя высота которых не превышает двух метров. Машина использует электротягу и при малых габаритах и высоте всего в 1 980 мм бурит скважины диаметром 22–45 мм под установку анкерной крепи. Высокую производительность обеспечивает перфоратор в 6,5 кВт, работающий под давлением 180 бар.

Это первый станок, введённый в эксплуатацию в регионе СНГ. Руководство «Корпорации Казахмыс» решило, что именно эта модель идеально подойдёт для рудника Абыз, где с 2006 года ведётся добыча медно-цинковых руд. Тренер с завода Sandvik в городе Лион, Франция, посетил рудник и провёл тренинг, обучив буровиков заказчика безопасному управлению и бурению, а специалистов регионального филиала компании – сервисному обслуживанию новой техники.

Помимо компактных габаритов, среди прочих особенностей DS211L можно выделить телескопическую буровую стрелу для установки нескольких анкерных болтов за один цикл без необходимости перемещения, а также полноприводное шасси, позволяющее без труда маневрировать в условиях ограниченного пространства. Операторы могут полностью положиться на дистанционное управление, а кабина для большей безопасности оснащена защитным козырьком, соответствующим стандартам FOPS и ROPS.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК