Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Norsk Hydro и прокурор Бразилии согласовывают шаги для полного перезапуска Alunorte

Самый крупный глиноземный завод в мире работает в половину мощности с начала 2018 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2464
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Norsk Hydro договорилась с федеральным прокурором Бразилии о проведении внешней технической экспертизы, которая, в случае положительной оценки, может привести к полному возобновлению добычи на полуостровном глиноземном заводе Alunorte, сообщила компания во вторник.

Самый крупный глиноземный завод в мире работает в половину мощности с начала 2018 года, после того, когда Hydro признала, что производила не лицензированные выбросы неочищенной воды.

С тех пор компания получила два разрешения на полное безопасное возобновление своей деятельности, которую третья сторона оценит с технической точки зрения.

В соответствии с соглашением, если внешняя оценка подтвердит два вывода о безопасности, прокуратура проинформирует федеральный суд Белен о том, что она будет не против отмены эмбарго, которое сейчас не позволяет Alunorte работать на полную мощность.

Суд назначил двух технических экспертов для оказания помощи суду в его оценке вопросов, связанных с ситуацией в Alunorte. По словам представителей компании, техническим экспертам было предоставлено 60 дней для проведения оценки.

Объем производства Alunorte, как самого крупного глиноземного завода в мире, достаточно велик, чтобы поддерживать годовой объем производства алюминия на уровне более 3 миллионов тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК