Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Группа НЛМК запустила проект по увеличению мощности фабрики окомкования СГОК

Планируется построить корпус доизмельчения, применить новую технологию фильтрации, провести реконструкцию схемы газовоздушных потоков обжиговой машины

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2578
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Стойленский ГОК – второй по объемам производитель железорудного концентрата в России – заключил контракт с финской компанией Outotec на разработку проекта увеличения установленной мощности фабрики окомкования на треть - с 6 до 8 миллионов тонн окатышей в год. Контракт предусматривает проектирование, поставку основного оборудования и систем автоматизации и консультации специалистов Outotec в ходе монтажа и пусконаладки.

Проект планируется завершить до конца 2020 года.

«Увеличение мощностей фабрики окомкования – важнейший проект Стратегии 2022, направленный на 100-процентное обеспечение собственным сырьем дополнительных объемов производства стали НЛМК. Для выхода на производство 8 миллионов тонн окатышей в год СГОК необходимо модернизировать несколько переделов действующей фабрики окомкования. В частности, мы планируем построить корпус доизмельчения, применить новую технологию фильтрации, провести реконструкцию схемы газовоздушных потоков обжиговой машины, обновить комплекс систем управления с использованием цифровых технологий», - прокомментировал вице-президент Группы НЛМК по инвестиционным проектам Константин Лагутин.

Для обеспечения фабрики окомкования сырьем после ее выхода на уровень производства окатышей 8 млн тонн планируется также в 2019-2021 гг. на 14 процентов увеличить добычу и обогащение руды за счет модернизации других переделов Стойленского ГОКа. Это позволит комбинату увеличить объем переработки руды с 37 до 42 миллионов тонн и производства концентрата – с 17,4 до 20 миллионов тонн в год.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК