Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На карьерных самосвалах ЕВРАЗ КГОК внедрены цифровые советчики

Благодаря новой системе ожидается, что срок эксплуатации шин возрастет на 3%, а экономия затрат на закупку топлива составит не менее 5%.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2707
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На пяти карьерных самосвалах ЕВРАЗ Качканарского ГОКа грузоподъемностью 240 тонн внедрены цифровые советчики. Терминалы и датчики фиксируют информацию о технологических параметрах работы машин: расходе топлива, давлении в шинах, температуре двигателя, положении педали газа. Система анализирует данные и выдает рекомендации водителю об оптимальной манере вождения и скоростном режиме для экономии топлива и увеличения срока использования шин. 
Данные с привязкой к рельефу поступают на единый сервер для выявления закономерностей расхода топлива в каждой точке карьера. В зависимости от этого подбирается скоростной режим и объем топлива для машины, задействованной в данном месте.  

Благодаря новой системе ожидается, что срок эксплуатации шин возрастет на 3%, а экономия затрат на закупку топлива составит не менее 5%. Ожидаемый экономический эффект – 15 млн рублей в год. 

Первые результаты проекта станут известны в октябре. В случае высокой эффективности разработки опыт будет тиражирован на других предприятиях ЕВРАЗа.
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК