Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест провел модернизацию обжиговых машин на Михайловском ГОКе

В процессе модернизации на первой и второй обжиговой машине установлено современное оборудование систем подачи, дозирования и транспортировки шихтовых компонентов для производства высокоосновных окатышей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 671
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, провела модернизацию обжиговых машин фабрики окомкования на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева. Выполненные работы позволяют более чем в 2,3 раза увеличить объём выпуска офлюсованных окатышей с основностью от 0,5 до 1,1 ед. – до 5,6 млн тонн в год.

Повышение основности окатышей улучшает их металлургические свойства, что обеспечивает высокую эффективность плавки и снижение выхода шлака.

Металлоинвест инвестировал в модернизацию трех обжиговых машин 533 млн рублей.

«Металлоинвест реализует на Михайловском ГОКе комплекс мероприятий, направленных на повышение качества железорудной продукции, – прокомментировал управляющий директор Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева Антон Захаров. – Проведённая модернизация обжиговых машин дает возможность комбинату расширить номенклатуру высокоосновных окатышей с учетом индивидуальных пожеланий потребителей».

В процессе модернизации на первой и второй обжиговой машине установлено современное оборудование систем подачи, дозирования и транспортировки шихтовых компонентов для производства высокоосновных окатышей. Весодозаторы известняка заменены на более производительные – ленточные. Емкости расходных бункеров расширены с 32 до 49 кубических метров. Установлены новые насосы повышенной мощности, что позволило увеличить производительность процесса подачи известняка в расходные бункеры с 30 до 100 тонн в час. Аспирационную систему заменили картриджные фильтры, которые обеспечивают замкнутый цикл газоочистки и снижают нагрузку на окружающую среду. Модернизированы системы автоматического управления технологическим оборудованием.

На третьей обжиговой машине дополнительно установлены современные весодозаторы, которые позволят производить окатыши в широком диапазоне основности – от 0,1 до 1,1, в зависимости от запросов потребителей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК