Арм. А500С ф10
$741
0.1 %
Катанка ф6,5
$720
0.6 %
Лист г/к 4
$774
1.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1029
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1301
-0.5 %
Труба э/с 89х3,5
$743
1.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$738
-0.8 %
Швеллер 12
$904
-0.4 %
Балка 30Б1
$1147
0.0 %
меню

Металлоинвест приобрел высокопроизводительную технику для Лебединского ГОКа

Большие габариты отвала машины — 4,6 м на 2,5 м — позволяют перемещать до нескольких десятков кубометров рыхлой или твёрдой породы за один раз

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2107
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В карьере Лебединского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест») начали работу два тяжёлых гусеничных бульдозера «Четра». Техника приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по развитию горнотранспортного комплекса и повышению эффективности производства.

Отличительной особенностью «Четра Т-35» является модульная конструкция основных узлов и систем (трансмиссии, ходовой системы, системы охлаждения и т.д.), что обеспечивает доступное и упрощенное техническое обслуживание и ремонты.

Все бульдозеры оснащены современной системой пожаротушения. Защитное устройство ROPS – специально укреплённая над кабиной П-образная рама, выдерживает высокую нагрузку и защищает машиниста от травм в случае опрокидывания машины.

Большие габариты отвала машины — 4,6 м на 2,5 м — позволяют перемещать до нескольких десятков кубометров рыхлой или твёрдой породы за один раз. Для облегчения работы в холодные сезоны бульдозеры оснащены специальными рыхлителями, разбивающими мёрзлую породу.

В отличие от колёсной техники бульдозеры способны работать в труднодоступных местах со сложной проходимостью. Они незаменимы при прокладке новых дорог и оснований под железнодорожные пути в карьере, формировании подъездов к экскаваторам, съездов между горизонтами, создании перегрузочных площадок.

В настоящее время в автотракторном управлении Лебединского ГОКа эксплуатируются 32 бульдозера различной модификации, шесть из них – трубоукладчики.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК