Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дроны помогают ММК в инвентаризации запасов угля и ЖРС

Новое решение обеспечивает полноценное покрытие всех складов: на открытых применяется аэросъемка, на закрытых – наземное лазерное сканирование.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 3184
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Магнитогорский металлургический комбинат запустил систему инвентаризации складов коксохимического и горно-обогатительного производств с помощью беспилотных летательных аппаратов. Современные дроны способны за несколько часов просканировать запасы комбината, содержащие более миллиона тонн угля и ЖРС, устраняют необходимость традиционной маркшейдерской съемки и позволяют легко собирать данные с малодоступных объектов. Внедрением системы занимались специалисты компании SAREX и ММК-Информсервис.

Новое решение обеспечивает полноценное покрытие всех складов: на открытых применяется аэросъемка, на закрытых – наземное лазерное сканирование. В результате создается точная цифровая модель с доступом через web-интерфейс, не требующий установки дополнительного программного обеспечения. При этом система функционирует в закрытом IT-контуре ПАО «ММК» с соблюдением всех требований по информационной безопасности.

На основе цифровых моделей складов и отдельного модуля системы SAREX создаются динамические аналитические отчеты (дашборды), которые позволяют специалистам оперативно получить достоверную информацию об объемах запасов сырья на конкретном складе и его видах.

Система инвентаризации запасов угля и ЖРС вошла в шорт-лист корпоративного конкурса «Цифровой Олимп» и является претендентом на звание «Цифровой проект года». Победителя 20 декабря выберет экспертный совет под председательством генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева. Конкурс «Цифровой Олимп» предназначен для популяризации идей и инициатив, направленных на реализацию цифровой стратегии ММК, определения лучших ИТ-проектов, а также формирования лидеров цифровой трансформации среди сотрудников компании.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК