Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ Качканарский ГОК отметил 60-летний юбилей

Ежегодно ЕВРАЗ КГОКВ добывает более 60 млн тонн руды, выпускает более 10 млн тонн продукции для металлургического производства ЕВРАЗ НТМК и других предприятий. На комбинате трудятся болееВ 4000В человек.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 5329
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат отметил 60-летний юбилей. Профессиональный коллектив, передовые технологии и высокопроизводительная техника, а также рудные запасы нового Собственно-Качканарского месторождения обеспечивают устойчивое развитие предприятия и перспективы на более чем 100 лет.

Официальная дата ввода комбината в эксплуатацию – 30 сентябряВ 1963В года. Праздничные мероприятия проводились в подразделениях ЕВРАЗ КГОК на протяжении всего юбилейного года. Современной горной технике: локомотиву, экскаватору и самосвалу - присвоили имена почетных ветеранов. Были запущены в эксплуатацию новые буровые станки, мощные самосвалы и экскаватор, локомотивы и думпкары. Для повышения качества готовой продукции обновлено оборудование обогатительной фабрики.

«Инвестиционные проекты ЕВРАЗ КГОК - разработка Собственно-Качканарского месторождения иВ строительство нового отсека хвостохранилища сВ внедрением новой технологии складирования песков обогащения – основа для развития отрасли, нашего города и Свердловской области на десятилетия вперед. Крепкие традиции и курс на новейшие технологии делают комбинат привлекательным для молодежи»,В - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

В «Модернизация производства, обновление техники и непрерывное совершенствование технологий позволяют нам обеспечивать необходимый объем добычи руды и повышать качество производимой продукции. Стремление к эффективности – залог того, что комбинат является одним из лидеров в отрасли на протяжении всей своей истории. Уверен, так будет и в дальнейшем»,В - сказал исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.

За профессионализм и многолетний добросовестный труд в подразделениях отмечены лучшие работники. Почетного звания «Ветеран комбината» удостоены пятеро горняков. На улицах Качканара установлены баннеры с изображением династий работников ЕВРАЗ КГОК: совокупный трудовой стаж семей Гусельниковых, Никитинских, Окуневых, Галышевых, Мальбергов, Хмельковых исчисляется тысячами лет.

При содействии ЕВРАЗ КГОК в Качканаре реализуются благотворительные и инфраструктурные проекты. Построены Дворец единоборств «Атлант» и футбольный комплекс «Олимп», лыжероллерная трасса «Звездочка», завершается возведение ледового дворца «Кристалл». Создается центр профессиональных компетенций на базе действующего колледжа.

«Судьба города и комбината неразрывно связаны, так исторически сложилось и будет впредь. Стабильное производство – основа здоровой экономики муниципалитета, а реализуемые социальные проекты меняют качество жизни в городе к лучшему, делают Качканар комфортным и привлекательным для местного населения и иногородних высококвалифицированных специалистов всех отраслей»,В - уверен глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

В 

В 

В 

В 

В 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК