Арм. А500С ф10
$741
0.1 %
Катанка ф6,5
$720
0.6 %
Лист г/к 4
$774
1.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1029
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1301
-0.5 %
Труба э/с 89х3,5
$743
1.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$738
-0.8 %
Швеллер 12
$904
-0.4 %
Балка 30Б1
$1147
0.0 %
меню

S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг АК «Алроса»

Прогноз по рейтингу - «позитивный». Краткосрочный рейтинг российской компании подтвержден на уровне «В»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2368
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 июля, Москва. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг АК «Алроса» в иностранной и национальной валютах до «ВВ» с «ВВ-».

Прогноз по рейтингу - «позитивный». Краткосрочный рейтинг российской компании подтвержден на уровне «В».

Рейтинговое действие отражает мнение агентства об улучшении операционной деятельности «Алросы», подкрепленной слабым курсом рубля, который увеличил доходы компании, а также денежные потоки.

Кроме того, аналитики S&P не видят больших рисков для ведения бизнеса АК «Алроса» в связи с сильной позицией алмазной компании на рынке в целом, а также большой производственной базой.

В агентстве также отметили, что недавняя продажа 10,9 процента акций «Алросы» не изменила мнение S&P о поддержке компании со стороны государства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК