Арм. А500С ф10
$716
0.3 %
Катанка ф6,5
$693
0.3 %
Лист г/к 4
$747
-0.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1011
-0.1 %
Лист оц. 0,55
$1294
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$664
0.9 %
Уголок р/п 63х5-6
$733
-0.4 %
Швеллер 12
$898
-0.2 %
Балка 30Б1
$1119
0.0 %
меню

Власти Нигерии планируют освободить горнодобывающую отрасль от налогов на 3 года

Страна намерена привлечь в добывающую отрасль более 7 миллиардов долларов США инвестиций

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2117
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 сентября, Абуджа. Нигерия предложила ввести налоговые каникулы на три года для горнодобывающей отрасли стремясь привлечь иностранных инвесторов к разработке обнаруженных недавно новых месторождений никеля.

Таким образом правительство западноафриканской республики планирует привлечь более 7 миллиардов долларов инвестиций в добывающую промышленность.

По словам министра развития горнорудной промышленности Нигерии Каюоде Фаюеми в северном штате Кадуна были обнаружены три крупных месторождения никеля.

Кроме освобождения от налогов, Нигерия разрешит 100-процентную иностранную собственность на новых рудниках и освободит от ввозных пошлин поставки горно-шахтного оборудования.

Правительство намерено гарантировать инвесторам безопасность проведения работ на местах добычи.

Нигерия стремится диверсифицировать свою экономику и «соскочить с нефтяной иглы» после резкого падения цен на мировом рынке.

Международный валютный фонд прогнозирует, что экономика Нигерии сократится в этом году на 1,8 процента впервые с 1991 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК