Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Хакасии появится угольный кластер

Проект нового угольного кластера в Хакасии планируется представить уже в конце этого года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2375
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 октября, Абакан. По сообщениям телекомпании РТС, в конце текущего года будет представлен проект нового угольного кластера в Хакасии. Сообщается, что проект будет включать в себя строительство новых автомагистралей и железных дорог для транспортировки сырья. Эксперты отмечают, что по масштабы данного проекта на столько велики, что Хакасия вполне может стать флагманом промышленности всего сибирского региона. Власти региона уже привлекли многомиллионные инвестиции от крупнейших Российских компаний: РЖД, Русский уголь, Русский алюминий, РусГидро.

Модернизацию существующих и постройку новых железнодорожных путей планируют осуществить с помощью Абаканвагонмаша. Данное предприятие постепенно восстанавливается и создаёт производственные мощности для осуществления поставленных задач. Южная ветвь транссибирской магистрали станет разветвлённой и обеспечит необходимую пропускную способность.

Наладка угольной добычи повлечет за собой так же восстановление металлургических предприятий в Вершине Теи и Абазе. Это привлечет новые инвестиции и создаст рабочие места, этим самым превратит регион в важный промышленный центр.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК