Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кольская ГМК присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

За время участия в акции КГМК не только сократила выбросы в атмосферу, но и сэкономила более 400 тыс. киловатт-часов электроэнергии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1905
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 декабря, Москва. Кольская ГМК присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которая проводится по инициативе международного экологического объединения «Беллона». Цель акции - сократить выбросы предприятий за счет добровольной и краткосрочной остановки деятельности, если это допустимо технологическим циклом.

Акция «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» состоялась 2 декабря. В этот день КГМК полностью остановила на планово-предупредительный ремонт рафинировочный цех в Мончегорске. Кроме того, на час была остановлена работа трех рудно-термических печей в плавильном цехе в Никеле и плавильно-конверторного отделения металлургического цеха в Мончегорске.

«Снижение негативного воздействия на окружающую среду - один из приоритетов компании, поэтому мы посчитали важным присоединиться к этой акции, - отметил начальник производственного управления Кольской ГМК Вячеслав Шаин. - При этом работа подразделений КГМК была спланирована таким образом, чтобы в период приостановки произвести запланированные ремонтные работы. На выполнении производственного плана эта пауза не отразилась».

За время участия в акции КГМК не только сократила выбросы в атмосферу, но и сэкономила более 400 тыс. киловатт-часов электроэнергии.

Всего за счет поэтапной модернизации производства КГМК за последние 18 лет сократила выбросы диоксида серы почти в два раза. Инвестиции компании в экологические мероприятия за этот период составили более 15 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК