Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компании «Ньюмонт» грозит до $1,2 млрд. убытков

Как известно любой горнодобывающей компании, закрытие шахты может быть дорогостоящим, особенно таких размеров как «Янакоча» в Перу, принадлежащая компании «Ньюмонт»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1810
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 декабря, Вашингтон. Во вторник крупнейшая американская золотодобывающая компания сообщила в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, что она, вероятно, понесет безналичный убыток от обесценения в размере 1 – 1,2 миллиарда долларов в четвертом квартале в связи со стремительным ростом расходов, связанных с закрытием шахты. Об этом в среду пишет Metals Expert.

Запущенная в 1993 году, «Янакоча» является крупнейшим золотым рудником в Южной Америке, и занимает 6-е место в списке Фрэнка Холмса в ТОП-10 золотых рудников.

В своем заявлении компания «Ньюмонт» сообщила, что ожидает увеличения расходов по закрытию порядка 400-500 миллионов долларов в 4 квартале, что связано с подорожанием очистки воды, проведением демонтажа и расходами на земляные работы. «Ньюмонт» должна каждые пять лет предоставлять Перуанским властям план закрытия. В настоящее время 51.3 процента акций шахты принадлежит компании «Ньюмонт», другими собственниками являются компания «Минас Буэнавентура» (Minas Buenaventura) из Перу и Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation).

Компания «Ньюмонт» планировала заменить производство «Янакоча» соседним медным и золотым рудником Конга (Conga), но годы местного сопротивления, в том числе бурные протесты в 2011 году, заставили компанию отказаться от проекта в 5 миллиардов долларов.

Хотя «Ньюмонт» признала, что местное сопротивление стало важным фактором в их решении, представитель компании отметил, что существуют и многие другие факторы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК