Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На шахте рудника «Заполярный» ГМК «Норильский никель» при взрыве погибли 3 горняка

По данным краевого главка МЧС, в 12.00 (08.00 мск) от диспетчера поступила информация о том, что произошел хлопок в шахте района Норильска.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2107
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 июля, Норильск. 7 июля в около 10 утра в шахте рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель» при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями «Заполярной строительной компании» произошел взрыв.

По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ. На месте взрыва, по предварительным данным, погибло 3 работника, несколько получили травмы. Данные уточняются.

Весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей.

«Сейчас ведутся все необходимые спасательные работы, выясняются причины происшествия. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь» - заявил заместитель директора Заполярного филиала по безопасности и охране труда Сергей Градюшко.

Ранее ГСУСК по Красноярскому краю сообщило, что четыре человека не вышли на связь после взрыва метана в шахте рудника «Заполярный», более 100 человек эвакуированы.

«В настоящее время проведена эвакуация более 100 человек.  На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

По данным краевого главка МЧС, в 12.00 (08.00 мск) от диспетчера поступила информация о том, что произошел хлопок в шахте района Норильска. Дальнейшая информация уточняется. Всего привлечено: 16 человек и пять единиц техники.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК