Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пожары в Канаде сорвали работу горнодобывающих компаний

Около 218 пожаров вспыхнули, по крайней мере, в 10 местах вблизи населенных пунктов, что заставило тысячи жителей покинуть свои дома

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1219
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 июля, Оттава. В понедельник стремительно распространяющиеся пожары в Британской Колумбии нарушили работу двух горнодобывающих компаний и повредили коммунальную инфраструктуру, а 14 000 человек были вынуждены покинуть свои дома во внутренних районах Канадского Запада.

Сообщений о погибших или раненых не было, но ванкуверская компания EnGold Mines Ltd заявила, что приостановила работы в Британской Колумбии.

Корпорация Imperial Metals сообщила, что деятельность на медном руднике в Mount Polley «значительно сократилась», поскольку некоторые сотрудники были эвакуированы из своих домов, многие дороги были закрыты, а местный аэропорт прекратил функционирование.

«Если критические запасы, такие как топливо, не будут доступны из-за закрытия дорог, рудник вынужденно приостановит операции», - сказали в компании.

Taseko Mines Ltd, которая управляет добычей вблизи некоторых пожаров, сообщила, что некоторых сотрудников затронула эвакуация, но объект по-прежнему работает на полную мощность.

Главный поставщики электроэнергии в провинции BC Hydro and Power Authority сообщили, что были повреждены более 170 опор электропередач и 29 трансформаторов, и ожидается, что их количество будет расти.

Около 218 пожаров вспыхнули, по крайней мере, в 10 местах вблизи населенных пунктов, - сообщил журналистам министр общественной безопасности Канады Ральф Гудал (Ralph Goodale). Пожары распространились на площади от 150 км (95 миль) до 350 км (215 миль) к северо-востоку от Ванкувера.

По состоянию на 12 часов дня понедельник воздействию огня было подвергнуто около 38 000 гектаров.

Британская Колумбия объявила о выплате 100 миллионов канадских долларов (78 миллионов долларов США) из чрезвычайных фондов. Канадский Красный Крест предоставит пособия для помощи перемещенным лицам. Канадские военные согласились предоставить самолеты, другие ведомства тоже готовы помочь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК