Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Бразилии отменили указ о добыче полезных ископаемых в бассейне Амазонки

Площадь около 46 тысяч квадратных километров на севере страны, по данным геологической разведки, богата золотом, железной рудой, медью и рядом других минералов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1319
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 сентября, Бразилиа. Во вторник, 26 сентября президент Бразилии Мишель Темер отозвал свой указ, который фактически разрешал добычу полезных ископаемых в одной из областей бассейна Амазонки. Тем самым, он уступил давлению, которое оказывалось экологическими структурами, рядом НПО, общественными и культурными деятелями.

Площадь около 46 тысяч квадратных километров на севере страны, по данным геологической разведки, богата золотом, железной рудой, медью и рядом других минералов. Ранее Темер говорил, что эксплуатация этих богатств могла бы помочь Бразилии в плане ускорения восстановления после одной из тяжелейших рецессий в ее истории.

При этом, Министерство энергетики и энергетики в своем заявлении подчеркнуло, что оно в будущем пересмотрит этот вопрос, проведя широкую дискуссию по указанной теме.

«Бразилия должна развиваться, создавая рабочие места и привлекая инвестиции в горнодобывающие отрасли. Поэтому очень важно будет использовать экономический потенциал данного региона», - так сказал по этому поводу руководитель ведомства Фернандо Коэльо Фильу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК