Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Mandalay Resources остановила работу своего комплекса в Чили

Помимо консервации пострадавшей шахты компания также сократила численность обслуживающего персонала

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1019
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 октября, Сантьяго. Компания Mandalay Resources приостановила работы на своем подземном горнодобывающем комплексе Cerro Bayo в Чили в целях проведения необходимого технического обслуживания. Напомним, что в июне текущего года на объекте произошел несчастный случай (затопление одной из шахт водой), ставший причиной гибели двух рабочих. Помимо консервации пострадавшей шахты компания также сократила численность обслуживающего персонала, для сохранения финансовых средств, необходимых для новых инвестиций в комплекс после завершения расследования инцидента и оценки возможных рисков в будущем.  Как ожидается, это произойдет до конца нынешнего года.

Ранее все горные работы были приостановлены на трех шахтах Cerro Bayo с 9 июня, сразу после затопления расположенной в районе Лагун-Верде шахты Delia NW. Здесь, по данным геологоразведки, содержится более 70 процентов текущих сырьевых запасов горнодобывающего комплекса.

В прошлом году комплекс Cerro Bayo произвел в общей сложности около 14 тысяч унций золота и 1.7 миллиона унций серебра.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК