Арм. А500С ф10
$741
0.1 %
Катанка ф6,5
$720
0.6 %
Лист г/к 4
$774
1.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1029
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1301
-0.5 %
Труба э/с 89х3,5
$743
1.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$738
-0.8 %
Швеллер 12
$904
-0.4 %
Балка 30Б1
$1147
0.0 %
меню

Barrick Gold поделится с Танзанией своими доходами

Нынешняя сделка не означает, что Танзания немедленно снимет с Acacia Mining санкции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1373
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 октября, Дар-эс-Салам. Компания Barrick Gold намерена передать Танзании 16 процентов акций трех золотых приисков, принадлежащих ее дочерней компании Acacia Mining. Кроме этого она также единовременно выплатит 300 миллионов долларов в качестве отступных в целях разрешения конфликта с властями страны, приведшего к приостановке добычи золота.

По словам председателя компании Джона Торнтона, новое соглашение предусматривает паритетное партнерство между танзанийским правительством и Acacia Mining в управлении всеми шахтами и рудниками, которыми управляет компания в этой восточноафриканской стране.

«Партнерство требует доверия между сторонами, а прозрачность - это валюта доверия. В ходе наших обсуждений за последние три месяца нам удалось прийти к согласию, которое и станет основой наших отношений в будущем», - добавил он.

Нынешняя сделка не означает, что Танзания немедленно снимет с Acacia санкции. Однако, сторонам удалось договориться о создании рабочей группы, которая будет заниматься разрешением непогашенных налоговых претензий.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК