Арм. А500С ф10
$716
0.3 %
Катанка ф6,5
$693
0.3 %
Лист г/к 4
$747
-0.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1011
-0.1 %
Лист оц. 0,55
$1294
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$664
0.9 %
Уголок р/п 63х5-6
$733
-0.4 %
Швеллер 12
$898
-0.2 %
Балка 30Б1
$1119
0.0 %
меню

ЕВРАЗ КГОК внедрил систему технического зрения на производстве окатышей

Новая система дает возможность оперативно и грамотно настраивать параметры работы окомкователей и обжиговых машин

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1857
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 марта, Москва. В цехе окатышей ЕВРАЗ КГОКа внедрена автоматическая система технического зрения. Она поможет контролировать качество сырых окатышей, увеличить производительность обжиговых машин на 7 тысяч тонн в год и сократить потребление природного газа.

Автоматическая система предполагает бесконтактный способ измерения параметров окатышей на четырех обжиговых машинах. Перед каждой машиной установлено по 4 специальных комплекса - гранулометра, оснащенных мощной видеокамерой, устройствами для считывания видеоизображения и преобразования его в цифровой аналог и программные блоки, с помощью которых система рассчитывает размеры окатышей, проводит их статистическую обработку и выводит данные на дисплей компьютера.

Сырые окатыши движутся по конвейеру, система производит непрерывную видеосъемку каждого окатыша и передает данные машинисту окомкователя, который может внести корректировку в технологический процесс. 

Новая система дает возможность оперативно и грамотно настраивать параметры работы окомкователей и обжиговых машин, контролировать постоянный оптимальный размер окатышей. Соблюдение этих параметров позволяет снизить потребление природного газа и увеличить производительность.

Инвестиции компании в приобретение новой системы составили около 10 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК