Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Petra Diamonds продает свою долю в южноафриканском алмазном проекте

Общая сумма данной сделки составила 22 миллионов долларов, и ее реализация даст Petra возможность сосредоточиться на добыче в регионе Кимберли

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1285
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 июля, Лондон. Акции Petra Diamonds в четверг на торгах в Лондоне поднялись на 3.64 процента после того, как компания опубликовала новость о продаже своей доли в совместном проекте Kimberley Ekapa Mining партнеру по нему — компании Ekapa Mining. Общая сумма данной сделки составила 22 миллионов долларов, и ее реализация даст Petra возможность сосредоточиться на добыче в регионе Кимберли, сделав упор на двух своих основных алмазных рудниках Cullinan и Finsch.

Как ожидается, такой шаг позволит также снизить операционные риски компании, одновременно укрепив ее финансы. Напомним, что в течение последних полутора лет Petra Diamonds набрала большую сумму в долг из-за повышения своих операционных расходов. Кроме этого, у нее были неприятности в Танзании, где правительство обвинило ее в незаконной добыче полезных ископаемых. Данный инцидент дорого обошелся Petra Diamonds, потерявшей в результате примерно половину своей стоимости.

В настоящее время в собственности компании пять алмазных рудников в ЮАР и Танзании. По ее информации, нынешняя сделка должна быть завершена в первом квартале 2019-го финансового года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК