Арм. А500С ф10
$674
0.8 %
Катанка ф6,5
$652
0.9 %
Лист г/к 4
$705
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1220
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$621
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$694
-0.8 %
Швеллер 12
$848
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.0 %
меню

Тайвань и Индонезия потеснили Китай на рынке нержавеющей стали

Доминирование Китая на азиатском рынке нержавеющей стали ослабевает на фоне интенсивной ценовой конкуренции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1238
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 ноября, Лондон. Азиатские участники рынка нержавеющей стали все чаще обращаются к Тайвану и Индонезии как к новым ценовым лидерам региона, в то время как китайские экспортеры изо всех сил пытаются успеть за лидерами в горячей ценовой войне, пишет Metal Bullutein с ссылкой на Fastmarkets MB.

Конкуренция между поставщиками в регионе усилилась в последние месяцы на фоне слабого спроса, растущего пессимизма и увеличения доступности дешевого субстрата, вызванного продолжающимся антидемпинговым расследованием Китая.

«Азиатский рынок всегда следил за ценами на основных заводах Китая. Но теперь Тайвань и Индонезия устанавливают бенчмарк с еще более агрессивными ценами», - цитирует издание трейдера из Юго-Восточной Азии.

Цены на нержавеющую сталь в Восточной Азии упали до 15-месячного минимума в результате непрерывного нисходящего тренда. Среднемесячная импортная цена по данным Festmarkets на холоднокатаные рулоны из нержавеющей стали 304 класса толщиной 2 мм составила 2 030-2 100 долларов США за тонну в Восточной Азии и находится на самой низкой отметке с начала августа прошлого года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК