Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Судан планирует нарастить объемы добычи золота

Сегодня республика Судан занимает третье место по объемам добываемого золота в мире, отставая только от Южноафриканской республики и Гана

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1862
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 июля, Хартум. Представители республики Судан заявили о планах суданского правительства увеличить до конца текущего года количество добываемого в республике золота на 6,3 процента: с 71 тонны до 80 тонны этого драгметалла.

Стоит отметить, что данные планы вполне реализуемы, ведь за прошение полгода в республике Судан успели добыть свыше 43 тонн золота, тогда как в прошлом году по окончанию июня суданцами было добыта лишь 31 тонна этого ценного металла. Общий объем выручки от продажи золота добытого Суданом в 2014 году превысил 1 миллиард долларов. С учетом возросших цен на золото и заявленных суданским правительством планов есть все основания полагать, что в этом году республика Судан заработает на продаже золота более двух миллиардов долларов.

Впрочем, из-за гражданской войны и появления на мировой карте, так называемого южного Судана, утверждать наверняка то, что республиканское правительство сможет реализовать поставленную задачу нельзя. Однако же если планы суданского правительства будут реализованы, они непременно скажутся на мировой стоимости золота. Обусловлен подобный прогноз долей добываемого Суданом золота в африканском секторе.

Так, сегодня республика занимает третье место по объемам добываемого золота, отставая от Южноафриканской республики и Гана. Более того Судан уже входит в ТОП-15 мировых импортеров золота. Однако же если планируемые суданским правительством темпы добычи золота будут достигнуты, то уже к 2018 году республика войдет в мировой ТОП-10 и станет крупнейшим импортером данного драгметалла во всей Африке.

Впрочем, у суданской республики есть одна проблема – контрабандисты. Как минимум четверть добываемого Суданом золота уходит заграницу контрабандой, посему мировые инвесторы не спешат вкладывать финансы в развитие Суданских золотодобывающих компаний. Если бы правительство республики решило проблему с контрабандистами, это привлекло бы больше инвестиций, и Судан смог бы выйти на лидирующую позицию в Африканском секторе уже через год-полтора.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК