Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

РУСАЛ объявляет о кадровых перестановках в Алюминиевом дивизионе

Алюминиевая компания назначила новых гендиректоров на САЗ и ИркАЗ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1853
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 января, Москва. Крупнейший производитель алюминия в РФ Объединенная компания (ОК) РУСАЛ объявила о кадровых ротациях на предприятиях Алюминиевого дивизиона компании.

Евгений Попов, занимавший должность директора департамента производства Алюминиевого дивизиона, назначен управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода (САЗ). Евгений Курьянов, работавший в должности директора по электролизному производству КрАЗа, назначен генеральным директором Иркутского алюминиевого завода (ИркАЗ).

Основными задачами Евгения Попова и Евгения Курьянова в новых должностях станут расширение номенклатуры продукции с высокой добавленной стоимостью, повышение ее качества, дальнейшее развитие бизнес-системы РУСАЛа, а также внедрение технологий, которые позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

«Евгений Попов и Евгений Курьянов прошли все этапы профессионального роста внутри компании, хорошо знают специфику производства и предприятий. Уверен, что в условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынка и усиления конкуренции применение их опыта и знаний специфики отрасли на новых должностях будут способствовать стабильному развитию предприятий», – отметил директор по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгений Никитин.

Антон Савченко, ранее занимавший должность управляющего директора САЗа, переходит на работу в дирекцию по связям с государственными органами. Владимир Берстенев, работавший генеральным директором ИркАЗа, продолжит работу в дивизионе в качестве советника директора.

Кадровые перестановки состоялись в рамках программы ротации руководителей предприятий РУСАЛа и направлены на тиражирование лучших практик и успешную реализацию проектов компании.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК