Арм. А500С ф10
$716
0.3 %
Катанка ф6,5
$693
0.3 %
Лист г/к 4
$747
-0.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1011
-0.1 %
Лист оц. 0,55
$1294
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$664
0.9 %
Уголок р/п 63х5-6
$733
-0.4 %
Швеллер 12
$898
-0.2 %
Балка 30Б1
$1119
0.0 %
меню

Русал планирует закупить 1000 железнодорожных вагонов

Приобретение тысячи единиц крытых вагонов на 30 процентов обеспечит потребности Русала в вывозе готовой продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1992
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 апреля, Москва. Один из крупнейших в мире производителей алюминия, российская объединенная компания Русал планирует закупить 1000 крытых железнодорожных вагонов для перевозки алюминия. Возможными поставщиками вагонов для Русала, наряду с другими производителями, могут стать Алтайвагон, Рузаевский вагоностроительный завод (РМ Рейл Рузхиммаш).

Приобретение 1 тыс. единиц крытых вагонов на 30 процентов обеспечит потребности Русала в вывозе готовой продукции. Всего в крытых вагонах перевозится около 70 процентов готовой продукции компании.

Русал планирует приобретение вагонов для увеличения количества подвижного состава в течение двух лет. В настоящее время компания не располагает собственным парком крытых вагонов, привлекая для перевозки алюминия и готовой продукции крытый подвижной состав третьих лиц в рамках долгосрочного контракта.

Кроме того, Русал сообщил о подписании долгосрочного соглашения c ПАО «ТрансКонтейнер» на перевозку грузов алюминия в контейнерах. С 1 мая 2016 года «ТрансКонтейнер» будет осуществлять перевозку всех грузов Русала, отправленных в контейнерах по территории России, а с 1 августа дополнительно – в морских контейнерах на рынки Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Корея, Тайвань, Япония) и других регионов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК