Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цинк в Лондоне бьет ценовые рекорды, подорожав до десятилетнего максимума

Цена цинка на LME достигла максимума в 2 990 долларов за тонну, побив рекорд ноября 2016 года и подорожав таким образом до октябрьского максимума 2007 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1565
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 августа, Лондон. Цены на цинк на торгах Лондонской биржи металлов (LME) достигли в среду своего максимума за последнее десятилетие на фоне увеличения китайского инфраструктурного спроса, благодаря которому подпитывается оживление цен на сталь уже в течение нескольких месяцев. Об этом сообщает Metals Expert.

Рост цен на цинк, используемый для оцинкования стали, идет по мере того, как Китай осуществляет свои планы по развитию инфраструктуры, а сокращение мощностей в ходе реформы сталелитейной промышленности увеличивает цены, - рассказал Даниэль Хайнс, сиднейский аналитик из ANZ.

«В начале года, когда было объявлено об инфраструктурных проектах Китая, был справедливый уровень скептицизма, но [сейчас] мы видим гораздо лучший, чем ожидалось, рост капитальных инвестиций», - сказал Хайнс.

«Такая перезагрузка ожиданий привела к гораздо большей позитивности в этом секторе»? добавил аналитик.

Цена цинка на LME достигла максимума в 2 990 долларов за тонну, побив рекорд ноября 2016 года и подорожав таким образом до октябрьского максимума 2007 года.

Сильный экономический рост Китая показал заметные признаки замедления в июле, поскольку расходы на кредитование выросли, а рынок недвижимости остывает, хотя уровень активности в целом остается солидным, поддерживаемый строительным бумом.

Инвестиции в основные фонды по-прежнему показывают рост на 8,3 процента за первые семь месяцев этого года, несмотря на то, что они замедлились по сравнению с 8,6 процента в первом полугодии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК