Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия готова отменить ввозные пошлины на лом нержавейки и ферроникель

По словам Индийской ассоциации развития нержавеющей стали, в стране нет собственных запасов ферроникеля и лома нержавеющей стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1183
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 января, Ню-Дели. В преддверии утверждения бюджета Индии представители производителей нержавеющей стали обратилась к правительству с просьбой снять импортную пошлину на металлокерамический и нержавеющий металлолом.

В своем предбюджетном списке пожеланий Индийская ассоциация развития нержавеющей стали (ISSDA) призвала снять таможенную пошлину на ключевые сырьевые материалы, используемые для производства нержавеющей стали.

«Правительство отменило таможенную пошлину на чистый никель в последнем бюджете, это не помогло промышленности, поскольку большая часть никеля, используемого производителями нержавеющей стали, находится в форме ферроникеля», - говорится в докладе ISSDA.

Импортная пошлина на ферроникель в Индии составляет 2,5 процента. Сырье должно быть обязательно импортировано, потому что в Индии практически нет никелевых ресурсов.

В Ассоциации также заявили, что, поскольку вся нержавеющая сталь производится в электрических печах, лом нержавеющей стали является основным сырьем, которое также обеспечивает экономически эффективный источник легирующих элементов, таких как хром и никель.

Лом нержавейки также недоступен в стране и должен быть импортирован, говорится в заявлении, в котором просит правительство снизить таможенную пошлину на это сырье до нуля с 2,5 процента в настоящее время.

Секретарь Министерства стали Аруна Шарма сообщила, что ее ведомство готово наряду с ферроникелем снизить импортную пошлину на лом нержавеющей стали до нуля. Она добавила, что уже обратилось к министерству финансов с соответствующим предложением.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК