Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

autor17 февраля 2021 time 13:16 раздел:Главная Пресс-релизы

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 357
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Храм в честь 12 апостолов уже построен. Пока он остается самым большим  из уже возведенных деревянных храмов в столице – его вместимость составляет 250 прихожан. На текущий момент, строители ведут работы  в доме причта. Здесь завершается устройство кровли, отделка, ведутся работы по инженерным системам. К апрелю предстоит наладить газоснабжение всего комплекса», - отметил Сергей Лёвкин.

В свою очередь, куратор Программы, депутат Госдумы и советник Мэра Москвы Владимир Ресин отметил, что храм в честь 12 апостолов станет жемчужиной современного деревянного зодчества в Ховрине.

 

«По окончании всех общестроительных работ будет проведено комплексное благоустройство прихрамовой территории», - пояснил куратор Программы.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство территории вокруг культовых сооружений, возведенных в ходе Программы строительства православных храмов в Москве, городские власти будут брать на себя. 

«Церковные общины ведут большую социальную работу, проводят благотворительные акции, помогают многодетным семьям, одиноким пожилым людям, инвалидам и людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью. Приходы новых храмов активно включаются в работу по дополнительному образованию», - подчеркнул Собянин, выступая на одном из последних заседаний попечительского совета фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы».

На территории САО ведется работа по 24 земельным участкам, из них Префектурой САО совместно с Москомархитектурой подобраны и одобрены ФХУ РПЦ 15 земельных участков под размещение православных храмов, 2 земельных участка находятся в стадии проработки.

Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.​




комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости