Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Sandvik Coromant и HCL CAMWorks® разработали новую CAM-систему

autor30 августа 2021 time 15:40 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, выступила партнером ведущей мировой технологической компании HCL Technologies (HCL) в проекте по разработке передовой CAM-системы HCL CAMWorks 2021 Plus.

В рамках проекта в систему была интегрирована передовая технология компании Sandvik Coromant - PrimeTurning™, которая обеспечивает пользователям повышенную гибкость токарных операций во всех направлениях. 

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 353
  • комментариев: 0добавить комментарий
Sandvik Coromant и HCL CAMWorks® разработали новую CAM-систему

HCL CAMWorks 2021 Plus стала одной из первых интегрированных CAM-систем, поддерживающих эту технологию. В ней используются инструменты CoroTurn® Prime Type-A и Type-B, которые в сочетании с уникальными траекториями позволяют увеличить подачу, скорость, а также срок службы инструмента, сокращая  вместе с тем время цикла обработки.

 

Благодаря распределению нагрузки и высокой температуры на большее расстояние, чем при использовании традиционных решений, PrimeTurning™ значительно продлевает срок службы инструмента. Этому же способствует и форма режущих пластин CoroTurn® Prime, которая в сочетании с траекториями инструмента, повернутыми в противоположном обычному направлении, позволяет достичь меньшего угла входа и лучшего контроля стружки, а также открывает возможность обрабатывать детали вплотную к уступу под углом 90 градусов. Все это позволяет станку достигать скорости подачи в 2–3 раза выше, чем при использовании альтернативных методов и решений для токарной обработки, при сохранении тех же жестких допусков и качества чистовой обработки. 

 

В совокупности функционал новой интегрированной CAM-системы CL CAMWorks 2021 Plus обеспечивает пользователю возможность сохранять и использовать несколько технологических баз данных или TechDB, фиксируя в них определенные настройки станка, инструмента и детали операции для аналогичных работ в будущем. Более того, в новой версии системы можно прямо из приложения работать с несколькими TechDB, переключаясь между ними в зависимости от необходимых настроек для текущей задачи. Помимо этого, в обновленной системе CL CAMWorks 2021 Plus появилась вкладка на панели задач - SOLIDWORKS, которая состоит из разделов «Главная», «Обучение» и «Предупреждения». Переход на «Главную» приведет пользователя к информации о рекламных предложениях, историях клиентов, предстоящих вебинарах и других объявлениях, «Обучение» откроет легкий доступ к учебным материалам, советам, приемам CAMWorks и видео-инструкциям, а «Предупреждения» позволят просматривать и загружать обновления программного обеспечения.

 

«Мы высоко ценим доверие таких высокотехнологичных компаний, как HCL Technologies к решениям Sandvik Coromant и знаниям наших специалистов. Интеграция PrimeTurning™ в систему CL CAMWorks 2021 Plus позволит обеспечить пользователям повышение эффективности процессов токарной обработки, легкости применения и экономичности. Убежден, что нас ждет еще множество амбициозных проектов с высокотехнологичными компаниями», - прокомментировал  Дмитрий Доронин, региональный директор по продажам и сервису Sandvik Coromant, кластер продаж аэрокосмической отрасли.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК