Арм. А500С ф10
$611
-0.6 %
Катанка ф6,5
$589
0.0 %
Лист г/к 4
$719
-1.0 %
Лист х/к 0,8-1
$954
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1205
0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$718
-9.2 %
Уголок р/п 63х5-6
$668
-3.0 %
Швеллер 12
$786
-3.1 %
Балка 30Б1
$1014
0.0 %
меню

Лёвкин: Более 400 жителей приступят к переезду в новостройку в Хорошеве-Мневниках

20 апреля 2023 time 10:49 раздел:Главная Пресс-релизы

Пятая новостройка по программе реновации, утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным, в конце марта была введена в эксплуатацию по адресу: набережная Новикова-Прибоя, дом 6Б на северо-западе столицы в районе Хорошево-Мневники.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 181
  • комментариев: 0добавить комментарий
Лёвкин: Более 400 жителей приступят к переезду в новостройку в Хорошеве-Мневниках

Теперь дом готовится к заселению. Ожидается, что в текущем году в новостройку начнут переезжать свыше 400 участников программы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин отметил, что новостройка располагается в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой, недалеко от благоустроенной набережной канала реки Москвы.

«В доме 176 квартир: 28 одно-, 126 двух- и 22 трехкомнатные. Две двухкомнатные квартиры полностью адаптированы для нужд маломобильных групп населения. Во всех квартирах выполнена отделка комфорт-класса в соответствии со стандартами, утвержденными Мэром Москвы Сергеем Собяниным», – уточнил С. Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что территория возле новостройки благоустроена: оборудованы детская и спортивная площадки, зоны для отдыха жителей и тротуары. Прилегающая территория также адаптирована для удобного передвижения маломобильных групп населения.

Сергей Лёвкин продолжил, что на данный момент в Хорошеве-Мневниках завершено расселение девяти старых жилых домов. Их жители получили квартиры в четырех новостройках, расположенных на улицах Генерала Глаголева, Демьяна Бедного, Мневники и на Карамышевской набережной.

Всего в районе по программе реновации предстоит расселить 156 домов, в которых проживает более 30 тысяч москвичей, сообщил С. Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК