Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алюминиевые конструкции

Лисичкина Ирина08 мая 2016 time 13:17источник: steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

Алюминиевые конструкции, а также алюминиевые окна и двери пользуются заслуженной популярностью у строителей и граждан

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2109
  • комментариев: 0добавить комментарий

Последнее время большим спросом пользуются алюминиевые конструкции. Из всех подобных конструкций большей популярностью пользуются алюминиевые окна и двери.

Если говорить о материале, то алюминий достаточно прочен. В связи с этим выбор чаще всего падает именно на него. Окно, смонтированное из профиля алюминиевого материала, с надежной фурнитурой будет служить вам достаточно долго. Главное – это изредка выполнять несложные действия – подвергать проверке створку и смазывать составляющие оконные детали (достаточно одного раза в год).

Многие сомневаются в хорошей тепловой изоляции алюминиевого профиля, но современные конструкции настраивают на положительный лад. Важно, при выборе уделять вниманию качеству профиля. По словам представителей компании http://alu-ma.ru, для хорошей теплоизоляции необходим высококачественный профиль. Также необходимо обращать внимание на стеклопакет, ведь именно от его характеристик теплосбережения зависит, будет ли окно теплым. Популярный вариант сейчас – это энергосберегающий стеклопакет, который к тому же защищает от ярких лучей Солнца. Такой стеклопакет имеет высокую теплоизоляцию и наделен повышенной звукоизоляцией.

Особенности алюминиевых окон

Алюминиевые окна состоят из внутренних створок и коробки (это основная конструкция). Створки бывают поворотными и откидными. Вес створок может достигать 130 кг в связи с прочностью фурнитуры и самой алюминиевой конструкции. В некоторых случаях алюминиевые створки устанавливаются в уже готовый алюминиевый фасад. Для такого варианта изготавливают конструкцию по размерам проема, стеклопакет вынимается из самого фасада, а на место стеклопакета ставится створка.

Особенности алюминиевых дверей

Алюминиевые двери изготавливаются из различного профиля. Все зависит от варианта техзадания. В некоторых случаях – это обычные раздвижные перегородки (так называемые «гармошки»). Но бывают и повышенной прочности, противоударные варианты входных дверей. У современных профилей отличные свойства теплоизоляции. Если при этом с умом подобрать стеклопакет, то можно прилично сэкономить на тепле и энергии в доме.

Также популярны сейчас автоматические двери, которые обладают огромным сроком службы. Они надежны и тоже экономичны в плане тепла и энергии.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК