Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Новое слово в резке металла - плазма

Ирина Лисичкина21 августа 2016 time 17:04источник: steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

Плазма, известная как четвертое состояние материи, представляет из себя в технологическом плане дугу, образуемую между соплом и электродом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2157
  • комментариев: 0добавить комментарий

Промышленная сфера экономики использует большое количество металла. Очень часто предприятия имеют необходимость прибегать к разрезанию металла для тех или иных целей. Раньше для этих нужд использовались такие виды резки как - механическая (с помощью резца) и газоплазменная. В настоящее время эти технологии уже признаны морально устаревшими. Все активнее их вытесняет новый метод - плазменная резка.

Технология плазменной резки

Плазма, известная как четвертое состояние материи, представляет из себя в технологическом плане дугу, образуемую между соплом и электродом. При этом, температура плазмы достигает нескольких десятков тысяч градусов Цельсия, что позволяет разрезать очень точно и быстро любые, даже тугоплавкие, металлы, в том числе как цветные, так и черные. Толщина металла при резке может достигать до 40 см.

Преимущества использования плазменной резки

Применение плазменной резки позволяет обрести некоторые технологические преимущества перед старыми видами разрезания металлов. В частности:

  • Высокая скорость резки;
  • Узконаправленность разрезающей струи позволяет избежать нагревания поверхности по плоскости металла, что не дает развиться деформациям материала;
  • Высокая эффективность при применении в фигурной резке, так как точность дуги очень большая;
  • Уровень производственной безопасности находится на высоте, так как исключено использование взрыво- и огнеопасных веществ, таких как кислород или других газов в баллонах под давлением.

Несомненные плюсы при применении плазменной резки позволяют говорить о том, что данная технология находится на пути к достижению господствующих позиций на рынке резки металлов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК