Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Автоматизация промышленных предприятий по современным стандартам производства

Алексей Петров03 сентября 2016 time 12:09источник: эгир.рфраздел:Главная Статьи Аналитика

Многие фирмы отечественного производства смогли за десятилетие повысить уровень качества до мировых стандартов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2423
  • комментариев: 0добавить комментарий

Становление автоматизации на производстве

Автоматизация производства — это современный и технический процесс внедрения автоматики, благодаря чему, процесс контроля и управления человеком на производстве значительно уменьшается и упрощается.

До того, как была разработана автоматика, все процессы на производстве выполнялись вручную и полностью зависели от контроля и управления человека. Для этого были необходимы высококвалифицированные инженеры, которые отвечали за работоспособность заданного участка. Но при таком принципе работы продуктивность производства был крайне невелика с низким КПД. Но с появлением высокоточных приборов и автоматики - КПД, производительность и безопасность на производстве возросли многократно.

Роль человека на автоматизированном производстве

Сегодня большинство технологических процессов выполняются либо автоматикой, либо полуавтоматическим оборудованием, а человек выполняет функцию контроля, поверки, настройки и ремонта данного оборудования. В основном, весь технологический процесс выводится в промышленную сеть, которая объединяет всё производство, а инженер может не выходя из своего кабинета увидеть все необходимые показатели и действующие процессы, полностью управляя ими.

Производство технологического оборудования

Существует много компаний изготовляющих высокоточное оборудование для автоматизированного производства. Однако стоимость их может в значительной мере разниться от фирмы и страны производителя. Как правило, многие заграничные фирмы (такие как Siemens, Philips и другие) имеют отличное качество, но имеют самую высокую стоимость. Однако на данный момент, многие фирмы отечественного производства смогли за десятилетие повысить уровень качества до мировых стандартов и стать их прямыми конкурентами в качестве, и безусловными лидерами в цене. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК