Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Промышленные и бытовые отопительные котлы

Промышленные котлы имеют более сложную конструкцию для более эффективной отработки газового топлива и выработки большего объёма тепловой энергии

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1169
  • комментариев: 0добавить комментарий

Большое количество индивидуального жилья и дачных домов, которые построили наши граждане в последние десятилетия, обусловили небывалый спрос на приборы отопления. Это и понятно, если есть дом, а зимой в нем невозможно находиться, то какой смысл было его строить? Самыми выгодными по экономичности являются газовые котлы. Они способны эффективно отапливать не только частные дома и коттеджи, но и объекты промышленности.

Отопительные газовые котлы делятся на промышленные и бытовые. Отличаются они не только размерами, но и конструктивно. Посмотреть и почитать характеристики можно на сайте компании ЗАО «ЗИОСАБ», например.

Промышленные котлы имеют более сложную конструкцию для более эффективной отработки газового топлива и выработки большего объёма тепловой энергии. Именно благодаря этому они могут обогреть и большие объёмы пространства и нагреть большие объёмы воды. Поскольку газ самый недорогой вид топлива, то эффективность от работы такого котла на производстве выше. Конструктивно промышленные котлы бывают с навесной или стационарной конструкцией. Навесные модели используют и для обогрева помещений, и для нагрева воды. Некоторые модели снабжаются дополнительными бойлерами, чтобы постоянно обеспечивать горячей водой.

Бытовые котлы имеют более простую конструкцию и все они без исключений являются водогрейными. Температура нагревания воды в них меньше температуры кипения. Мощность бытовых котлов меньше мощности промышленных. Бытовые отопительные котлы подразделяются на виды в зависимости от топлива, которое в них используется; материалу, из которого изготовлен теплообменник; способу установки; и, наконец, имеется ли возможность получать горячую воду для хозяйства. Поэтому бытовые котлы бывают одноконтурными (только обогревают помещение) и двухконтурными (нагревают воду, которую можно использовать для хозяйственных нужд). Вполне объяснимо, что второй вид пользуется большим спросом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК