Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нержавеющие трубы

Ирина Лисичкина13 июля 2017 time 13:29источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Аналитика

Трубы, для изготовления которых использовался нержавеющий металл, лишены неприятных недостатков труб из черных металлов и будут служить долгие годы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 1053
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для создания надёжных коммуникационных систем нужно использовать только высококачественные трубы, которые могут исправно справляться с возложенными на них задачами не одно десятилетие. Поэтому в современной строительной практики часто используется нержавеющая труба, которая может исправно функционировать долгие годы, даже в самых неблагоприятных климатических условиях.

Сфера применения

Данные трубы присутствуют в почти любой системе, которая служит для обеспечения населения водой и теплом. Так же они применяются для создания надёжных канализационных систем. Любая трубопроводная система, которая подвергается постоянному воздействию воды, не может создаваться из обычных металлических труб, так как от воздействия жидкостей они будут чрезвычайно быстро ржаветь и терять работоспособное состояние. Так же на стенах данных труб будет образовывать налёт и осадок, что существенно снизить их возможности по транспортировки жидкостей. Трубы, для изготовления, которых использовался нержавеющий металл, лишены столь неприятных недостатков и будут служить долгие годы, даже без незначительных потерь эксплуатационных характеристик. К сожалению, они обладают одни единственным недостатком, которым является их достаточно существенная цена. Но, именно их использование позволяет создать надёжную и долговечную трубопроводную систему.

Конструкторские особенности и специфика использования

Благодаря особенностям их конструкции, они используются даже в пищевой промышленности, так как их внутреннее покрытие не вступает в химическую реакцию с веществами, которые транспортируются по трубопроводу, изготовленному из нержавеющих труб. Данные свойства были высоко оценены и предприятиями, которые задействованы в химической промышленности.

Трубы данной категории, создаются таким образом, чтобы они имели идеально ровную внутреннюю поверхность, что крайне важно, если их используют для перемещения пищевых растворов или других продуктов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК