Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

КТП - комплектные трансформаторные подстанции

Ирина Лисичкина18 апреля 2018 time 13:14STEELLANDраздел:Главная Статьи Аналитика

Промышленные подстанции выпускаются в виде однотрансформаторных – правых и левых, а также двухтрансформаторных – однорядных и двухрядных

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 866
  • комментариев: 0добавить комментарий

С помощью трансформаторных подстанций (ТП) осуществляется прием электроэнергии трехфазного переменного тока с номинальным напряжением 6 кВ и частотой 50 Гц, и преобразование в требуемое напряжение 0,4 кВ, после чего электрический ток распределяется среди потребителей. Как отмечают специалисты http://www.tcn-nn.ru/ctpvs.html, комплектные трансформаторные подстанции (КТП) специализируются на обеспечении электроснабжения промышленных предприятий. Они устанавливаются внутри не отапливаемых сооружений.

Промышленные подстанции выпускаются в виде однотрансформаторных – правых и левых, а также двухтрансформаторных – однорядных и двухрядных. Для производственных цехов и участков промышленных предприятий применяются внутрицеховые комплектные трансформаторные подстанции (КТПВЦ), которые обеспечивают электроэнергией технологические процессы мощностью до 3125 кВ∙А. КТПВЦ преобразуют входящее напряжение в 0,4 кВ или 0,66 кВ и раздает его внутрицеховым потребителям.

Для защиты потребителей схема предохраняет от однофазных замыканий, перегрузки и контролирует напряжение. В ходе работы трансформаторной подстанции предусматривается автоматика включения резерва, выполненная на базе электромагнитных реле. При необходимости можно дополнить схему выводом на телемеханику. Также существует возможность учета и измерения электрической энергии на линейных фидерах и на вводе.

Характерные особенности и преимущества КТП:

  • удобство при транспортировке;
  • легкость подключения, а также ввода в эксплуатацию;
  • двухстороннее обслуживание;
  • модульная конструкция, при которой отсеки выключателей собираются блоками;
  • обеспечивает безопасность обслуживающего персонала.

Комплектные трансформаторные подстанции делятся на КТП киоскового типа, высоковольтные устройства, в утепленной оболочке и внутренней установки. Высоковольтные устройства успешно используются на предприятиях нефтегазового комплекса.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК