Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Область применения и преимущества сендвич панелей в современном строительстве

Сендвич панели устойчивы к влаге и к перепадам температур, поэтому их используют при строительстве автомоек, холодильных помещений, ледовых площадок и ангаров

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 842
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сегодня застройщиками больше всего ценятся универсальные материалы, которые многофункциональны и просты в монтаже, поэтому сендвич панели в современном бытовом и промышленном строительстве находятся на пике популярности. Их изготавливают их негорючего сырья, они совмещают в себе качества утеплителя и облицовки одновременно. Заказать сендвич панели можно, как для внутренней, так и для внешней отделки помещений. Огромным спросом данный материал пользуется при строительстве быстровозводимых сооружений (МАФЫ, сетевые супермаркеты, цеха, торговые павильоны).

Виды сендвич панелей

Среди всего многообразия сендвич панелей можно выделить несколько основных видов. Их различают по таким критериям как:

  • Назначение - стеновые и кровельные;
  • По использованному теплоизоляционному сырью (минеральная вата, стекловолокно, различные виды пенополиуритана, пенополистирола) или его комбинации в составе панели;
  • Обшивка (метал, ДС материалы, поливинилхлорид, бумага с различными видами защитной пропитки);
  • Покрытие (полиэстер, пластизоль, PDVF, пурал);
  • Тип замка (паз гребневой, скрытный, двойной).

Также многие компании производители могут разрабатывать собственные виды замковых соединений для отдельных видов сендвич панелей. При индивидуальной разработке крепления учитывается не только сфера применения, но и климатические условия в которых будет эксплуатироваться материал.

Особенности использования

Как раннее упоминалось сендвич панели универсальны, когда, необходимо за короткие сроки обшить объект, или выстроить ограждение. Кроме того, из них выполнена большая часть готовых модулей для домов.

Сендвич панели устойчивы к влаге и к перепадам температур, поэтому их используют при строительстве автомоек, холодильных помещений, ледовых площадок и ангаров. Этот материал не тяжелый и легко комплектуется в брикеты для транспортировки. Для осуществления сборки, не требуется бригада рабочих, достаточно одного двух человек. К каждому комплекту поставщик дает инструкцию и рекомендации, которые значительно упрощают весь процесс монтажа.

Распределение цен на сендвич панели полностью регулируется их составом, самые дешевые делаются из пенопласта и ДСП, и выполняют преимущественно декоративную функцию. Их используют для возведения сезонных сооружений, летних ларьков или перегородок.

К строительным материалам высшего качества относят негорючие сендвич панели. В роли наполнителя в них используется минераловатные базальтовые утеплители, пропитанные составами, которые препятствуют удержанию влаги в слоях конструкции, а обшивка выполнена из прочных нержавеющих сплавов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК