Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нержавеющая сталь

Ирина Лисичкина03 августа 2018 time 19:21STEELLANDраздел:Главная Статьи Аналитика

Существуют разные марки нержавеющей стали, каждая из которых демонстрирует определенные характеристики и свойства

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 806
  • комментариев: 0добавить комментарий

Нержавеющая сталь сегодня является популярным видом металлопроката, который пользуется большим спросом. Нержавейка отличается от обычной стали наличием дополнительных элементов в составе, которые препятствуют развитию коррозии. Сейчас немало компаний и обычных людей предпочитают нержавеющую сталь купить для реализации различных бытовых или промышленных целей, а не стандартную.

Особенности и преимущества

Физические свойства изделий из нержавеющей стали зависят от содержания в них хрома (не менее 12%) - чем его больше, тем прочнее и качественнее сталь.

Классический нержавеющий сплав может "дополняться":

  • углеродом;
  • марганцем;
  • кремнием.

Также нередко для улучшения свойств металла добавляют в сплав никель, молибден, титан и др.

Существуют разные марки нержавеющей стали, каждая из которых демонстрирует определенные характеристики и свойства. Потому до покупки изделий из нержавейки определенной марки, убедитесь, что она приспособлена для выполнения запланированных задач и подходит для эксплуатации в необходимых вам условиях.

Основные преимущества нержавеющей стали:

  1. устойчивость к коррозии. Высокое содержание хрома позволяет использовать изделие в "усложненных" условиях без появления ржавчины и налета;
  2. долговечность. Зачастую может достигать свыше 30 лет;
  3. стойкость к температурам. Даже при высоком температурном режиме, изделия из нержавеющей стали не деформируются и сохраняют исходные характеристики;
  4. изделия из нержавейки изготовляют из "чистого" сплава, не содержащего любые негативные примеси.

Также нержавеющая сталь обладает превосходным внешним видом, чем и пользуются некоторые дизайнеры, применяющие изделия из нержавейки в качестве декоративных элементов экстерьера или ограждений.

Где приобрести нержавейку?

Если надумали купить нержавеющую сталь, то предлагаем обратиться в нашу компании "MV Steel Gruop". Мы занимаемся продажей различных видов металлического проката (трубной, плоский и другие).

Наша продукция - вполне доступное приобретение почти для каждого человека, независимо от финансовых возможностей. Ведь мы ведем оптимальную ценовую политику и не завышаем ценники.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК