Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды гаражных ворот и способы их открытия

Ирина Лисичкина20 августа 2018 time 16:37STEELLANDраздел:Главная Статьи Аналитика

Так как практически все эти виды гаражных ворот обеспечивают надежную защиту, при наличии соответствующих запорных устройств, то определяющим фактором при выборе становится способ открытия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 738
  • комментариев: 0добавить комментарий

Владелец любого помещения для хранения собственного автомобиля кровно заинтересован в ограничение доступа для посторонних лиц в него, но желает максимально упростить это действие для себя. Эта ситуация ставит его перед выбором - какие гаражные ворота купить.

Существует множество конструктивных решений ворот для гаражей. Наиболее популярны следующие виды:

  • распашные;
  • откатные;
  • рулонные;
  • переворотные.

Так как практически все эти виды гаражных ворот обеспечивают надежную защиту, при наличии соответствующих запорных устройств, то определяющим фактором при выборе становится способ открытия.

Варианты приводного механизма открытия ворот

Минимальной стоимостью будут обладать гаражные ворота http://vorota-plus.ru/garazhnye/, которые владелец намерен открывать вручную. Применим ко всем типам ворот. Недостаток в том, что в любую погоду, водителю придется выходить из автомобиля.

Автоматические гаражные ворота

Это наиболее комфортный для владельцев автомобиля вариант. Система автоматики включает в себя электропривод, датчик приема сигнала, электронный замок и пульт дистанционного управление. Автоматизировать можно практически любой вариант, но стоимость для каждого типа ворот будет сильно отличаться от применяемых материалов и дополнительных комплектующих.

К недостаткам автоматических ворот можно отнести зависимость от электричества. Для нивелирования этого фактора прибегают к установке механизма аварийного открытия или используют автономный источник электроэнергии, что приводит к удорожанию.

Механические ворота для гаража

Золотая середина в ценовом плане между ручным и автоматическим открыванием. Водителю в этом случае, так же, как и при ручном способе, придется покидать машину. Но достоинством можно считать, то, что в схеме открывания присутствует редуктор, который значительно облегчает прикладываемые усилия.

В завершение, необходимо отметить, что любая автоматизация или механизация открытия распашных вариантов, может привести к неоправданному увеличению конечной стоимости. В этом случае есть смысл обратить внимание на другие конструктивные решения для гаражных ворот.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК