Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать датчики ДРТ?

Ирина Лисичкина04 ноября 2018 time 18:02источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Аналитика

Датчики ДРТ применяются повсеместно - от автомобилей до холодильных установок, от кондиционеров до огромных дизельных сверхмощных генераторов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 748
  • комментариев: 0добавить комментарий

Несмотря на то, что сейчас активно внедряются различные микроэлектронные датчики, в которых рабочими являются нано слои материалов, все же самыми надежными считаются датчики на основе реле. Они, быть может, и не отличаются миниатюрными размерами, но выполняют свою работу эффективно, качественно, и стоят недорого.

Польза от датчиков-реле температуры

Датчики ДРТ, предлагаемые на https://polikrat.com, применяются повсеместно - от автомобилей до холодильных установок, от кондиционеров до огромных дизельных сверхмощных генераторов. Датчик-реле температуры представляет собой довольно простое устройство, где в корпусе запечатано небольшое реле с электронными элементами. Реле делается из определенного сплава, которое моментально реагирует на изменение температуры вокруг датчика, и при этом процессе сопротивление реле резко меняется.

Электронная начинка датчика считывает данные с реле, и затем отсылает данные на компьютер для обработки. Датчики-реле температуры не отличаются значительным многообразием, ведь принцип их действия примитивен, стоимость всех датчиков подобного рода низка, и потому никакие конструкционными изысками датчики данного вида не отличаются. Все просто, надежно и недорого.

Чаще всего датчики-реле температуры применяются в кондиционерах, об этом могут знать и простые люди, ведь при поломке кондиционера в сервисном центре могут проинформировать именно о поломке датчика-реле температуры. Если данный прибор выходит из строя, то даже очень умная современная техника перестает быть умной, перестает реагировать на перепады температуры, и от умной начинки кондиционера нет никакого прока.

Как выбрать датчики-реле температуры?

Всего можно выделить пять датчиков-реле температуры, хорошо известных у нас в стране:

  • ДРТ-Ж
  • ДРТ_ЖД
  • ДРТ-ЖК
  • ДРТ-ЖН
  • ДРТ-В

Практически никаких выразительных различий между этими датчиками-температуры нет, различаются они лишь в том, на регистрацию какого температурного диапазона рассчитано их реле. Датчики-реле температуры достаточно хрупкие приборы, которые устанавливать и эксплуатировать стоит с предельной осторожностью. Имея небольшие размеры, датчики-реле могут устанавливаться в любые части агрегатов или в любой точке пространства. Не стоит забывать, что при сильной вибрации, сильных температурных перепадах, при воздействии солнечного света и очень высокой температуры реле датчиков может повредиться. Поэтому эксплуатация датчиков-реле температуры должна происходить в надлежащих условиях, о которых сообщил производитель устройств в техническом описании.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК