Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Приходящий бухгалтер что это значит?

Алексей Петров14 июля 2020 time 13:10источник: раздел:Главная Статьи Аналитика

В этой статье мы рассмотрим такую должность, как приходящий бухгалтер. Обратим внимание на преимущества и для кого услуги этого специалиста могут быть полезны.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 958
  • комментариев: 0добавить комментарий
Приходящий бухгалтер что это значит?

Ведение бухгалтерского учета крайне важно, так как без него предприятие не сможет, фактически, адекватно работать. От грамотной организации этого процесса будет зависеть финансовое благополучие, а значит и будущее всего бизнеса. Однако иметь штатного бухгалтера зачастую бывает очень затратно, что становится ощутимой проблемой в особенности у начинающих бухгалтеров. Но есть решение и этой проблемы. Заключается оно в найме приходящего бухгалтера.

Как это работает

В самом слове «приходящий» уже заложена большая часть смысла этой должности. Процесс состоит в том, что вы обращаетесь к специальной компании, которая предоставляет вам сотрудника. Он будет посещать ваш офис примерно 1-3 раза в неделю, приводя в порядок бухгалтерию в течении нескольких часов.

Для кого больше всего подойдет эта услуга

Наиболее эффективно уходящий бухгалтер поможет фирмам, которые только начали входить в бизнес сферу и еще плохо могут вести по неопытности свои бухгалтерские дела. Также это поможет фирмам с низкими финансовыми возможностями или испытывающих временные трудности.

Главные преимущества

Итак, рассмотрим почему же нанять приходящего бухгалтера это выгодно:

  1. Рациональное использование времени и средств. Нет необходимости платить сотруднику за бессмысленное нахождение в офисе. Оплачивается только выполненная работа. Также нанятому бухгалтеру нет необходимости выплачивать больничные и отпуска.
  2. Надежность выполненной работы. Выбор бухгалтера из сторонней компании, особенно хорошо проявившей себя в этой сфере. Гарантирует практически стопроцентный результат в виде качественного учета и отсутствие ошибок.
  3. Экономия на рабочем месте. Хоть все же для приходящего бухгалтера и будет необходимость выделить уголок, однако все же в целом затраты будут меньше, чем на рабочее место штатного сотрудника.
  4. Личное общение. Несмотря на то, что также имеются еще и услуги удаленного бухгалтера. Каждый согласится, что контакт с глазу на глаз позволит создать доверительные отношения, что в дальнейшем приведет к повышению эффективности работы.

К кому обратиться

В нашей статье мы неоднократно упомянули что эффективность приходящего бухгалтера будет зависеть от его профессионализма, и что такового можно найти только в проверенных компаниях. Поэтому рекомендуем обратить внимание на консалтинговую фирму Юрлидер, в штате которой множество специалистов в том числе и приходящих бухгалтеров с высокой репутацией.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК