Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чистый воздух в салоне авто

Ирина Лисичкина25 июня 2020 time 12:46источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Особенно полезными системы фильтрации воздуха станут для людей, страдающих от аллергии, но и всем остальным помогут сберечь здоровье

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 736
  • комментариев: 0добавить комментарий

«Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!» – еще относительно недавно эта фраза полностью соответствовала действительности.

Сегодняшние железные кони перестали быть просто способом быстро добраться из пункта А в пункт Б и могут похвастаться гораздо большим удобством. Обеспечивает комфортное пребывание водителя и пассажиров в числе прочих элементов и салонный фильтр. Появилась эта деталь не так давно (годом ее рождения считается 1991) и служит для очистки воздуха, поступающего в салон.

Предназначение салонного фильтра

Небольшая деталь призвана предотвратить появление в салоне автомобиля вредных частиц, поступающих туда вместе с потоком воздуха. А, как показали исследования, концентрация их на проезжей части, а, соответственно, и в воздухе просто ужасающая. Кроме ядовитых выбросов проезжающих автомобилей, салонный фильтр призван обеспечить защиту от пыли, пыльцы и прочих аллергенов, сажи. Особенно полезными системы фильтрации воздуха станут для людей, страдающих от аллергии, но и всем остальным помогут сберечь здоровье.

Современные фильтры прекрасно справляются с неприятными запахами. Некоторые модели обладают дополнительным антибактериальным слоем.

Как часто менять фильтр?

Точных сроков замены полезного приспособления не существует. Некоторые автомобилисты утверждают, что менять эту деталь следует через каждые 10-15 тысяч километров. Но большинство автовладельцев уверены в том, что смена фильтра должна проходить раз в год. А в городах с высокими автомобильными потоками эту процедуру следует производить даже чаще. Тем более, что сама деталь не отличается неподъемной стоимостью, да и работы по ее замене вполне можно произвести самостоятельно, не записываясь на вечно перегруженные автосервисы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК