Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлопрокат, что это?

Алексей Петров17 сентября 2020 time 13:29источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Использование металлопроката в нашей жизни так широк, что даже не представляешь, где его нет.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 620
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлопрокат — это изделия из различных металлов и сплавов, получаемые на прокатных станках, горячей, теплой или холодной прокатки.

Сортаментом называют список изделий в металлопрокате, отличающихся по форме, размерам и характеристике.

Все начинается на металлургических комбинатах (предприятие с полным металлургическим циклоп производства) или на металлургических заводах, (предприятия с неполным металлургическим циклом), где из заготовок делаются различные виды металлопроката.

Комбинаты или заводы производят огромное количество и ассортимента данных изделий. После отгружают крупным торговым организациям, чаще всего ж/д транспортом.

Крупный торговая организация (большой склад или сеть складов в регионе или по всей стране), осуществляют уже поставку этой продукции небольшим торговым организациям, чаще всего автомобильным транспортом.

Небольшие торговые организации (торговые дома, металлобазы, или склады с небольшим производством с металлообработки), реализуют поставки металла со своих складов, оказывают широкий спектр услуг.

Так же могут производить транзитные поставки со склада крупного торговца.

Торгующая металлопрокатом организация (компания, имеющая небольшой склад или металлобазы) или фирма-перекупщик (компания, не имеющая собственного склада или базы), осуществляют отгрузки мелким клиентам и физическим лицам.

Также существуют торговые компании, закупающие металлопрокат не у металлургических комбинатов или заводов, а у предприятий различной сферы деятельности, которые по различным причинам, не нуждаются в использовании данных изделий.

Такой металлопрокат хоть и называется б/у, но продолжает и дальше применяться, как правило, в строительной отрасли.

Данная продукция пользуется спросом во всех сферах народного хозяйства.

Машиностроение. Это практически главный потребитель металла в мире. Использует его при сборке различной техники, от огромных машин до мельчайших электросхем.

Производственная сфера. Применение металлических изделий для бытовых нужд, при производстве мебели, различной посуды, бытовой техники, пищевой фольги….

Строительство. Это, в первую очередь, несущие конструкции из металла, балки, швеллеры, различные уголки, стальная арматура, гвозди, болты, гайки, профнастил.

Дорожные работы. Сюда относятся, ограждение конструкций, несущие и армирующие элементы в мостостроении, дорожные знаки, строительство железных дорог, метро, трамвайных линий.

Вентиляция и отопление. Это металлические коробки, трубопроводы, воздуховоды. В отоплении трубы и отопительные радиаторы.

Газоснабжение и водоснабжение. Включают в себя, добывающие скважины и трубопроводы, все элементы которых состоят в основном из металлопроката. Как в газоснабжении, так и водоснабжении хранение и транспортировка.

Использование металлопроката в нашей жизни так широк, что даже не представляешь, где его нет.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК