Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Монтажные дюбель гвозди

Ирина Лисичкина13 февраля 2021 time 12:42источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Основным конструкционным решением для любого дюбеля является его возможность равномерно увеличивать свой диаметр (расширяться) по всей длине

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 723
  • комментариев: 0добавить комментарий

Проведение строительно-монтажных работ, требующих надежной фиксации конструкционных, дополнительных элементов или декора с использованием гвоздей, вкручиваемых (вбиваемых) в деревянные «чепики», сегодня является полным архаизмом. По данным https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/djubeli/djubel-gvozd/, современные дюбель гвозди состоят из набора 2-х обязательных элементов:

  1. Самого металлического гвоздя с резьбой и заостренным окончанием. Резьба нужна в основном для удобства проведения демонтажа, но повсеместно используемые шуруповерты позволяют их достаточно быстро и четко вкручивать в посадочное место без использования молотка.
  2. Дюбель, выполненный из пластика или полиамида с определенной степенью жесткости. Она подбирается в зависимости от материала, в который осуществляется его установка.

Основным конструкционным решением для любого дюбеля является его возможность равномерно увеличивать свой диаметр (расширяться) по всей длине при вкручивании в его внутреннее отверстие стального гвоздя.

Выбор вида дюбеля

Конструкция наружного сечения дюбеля может иметь несколько вариантов – своеобразные усики зацепы, которые как бы впиваются в поверхность отверстия или расходящиеся в стороны при вкручивании гвоздя лепестки. Выбор оптимально подходящего дюбеля и гвоздя проводится по следующим параметрам:

  • Прочность и вид материала для установки – бетон, кирпич или даже гипсокартон.
  • Диаметр дюбеля – по наружному подбирается сверло, по диаметру отверстия, металлический гвоздь.
  • Наличие или отсутствие фиксирующей глубину посадки дюбеля в отверстие шляпки.
  • Длина дюбеля – под нее подбирается длина гвоздя.

Достаточно часто дюбели реализуются уже в комплекте с гвоздями, что существенно упрощает процедуру выбора. Подобрать необходимый вид по размерным параметрам можно с помощью официального сайта группы компаний «Трайв-Комплект», являющейся как производителем, так и официальным поставщиком ведущих предприятий по изготовлению строительно-монтажного крепежа. Все представленные в каталоге наименования дюбель гвоздей соответствуют размерным и классификационным параметрам.  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК