Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кресло руководителя - особенности, материалы обивки, функции

Алексей Петров18 февраля 2021 time 17:07источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Ну и крестовина, как правило она металлическая хромированная или с накладками под дерево.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 9575
  • комментариев: 0добавить комментарий
Кресло руководителя - особенности, материалы обивки, функции

Офисное кресло является обязательным предметом мебели абсолютного любого офиса, правильно выбранное кресло может не только увеличить комфорт при работе, но и производительность. Условно кресла можно разделить на несколько глобальных категорий - для персонала/менеджера/оператора, для руководителя и посетителя. Операторские кресла не отличаются повышенным комфортом, в большинстве случаев это самая простая конструкция, а именно съемная спинка и подлокотники, сиденье и пластиковая крестовина (например, кресло Престиж). Конечно, есть исключения, типа кресла Пилот-2, Галакси или эргономичная серия от Метта (rp-tochka.ru/kresla_stulya_i_divany/ofisnye_kresla_i_stulya/kresla_dlya_rukovoditelya), но их стоимость не позволяет их массово покупать для операторских помещений.

Офисные кресла для руководителя, директора

Кресла для руководителя являются наиболее дорогими из всех представленных категорий, их стоимость может начинаться от 10 000 рублей, что достаточно много, если комплектовать ими помещения рядовых сотрудников. Однако они имеют ряд преимуществ, которые выгодно выделяют их на фоне всей офисной мебели.

Особенности директорских кресел:

  • премиальные материалы обивки - в большинстве случаев используется натуральная кожа, экокожа (чаще всего перфорированная) или усиленная армированная сетка из кевларового материала. Модели, в которых используется натуральная кожа или экокожа, имеют мягкую спинку и сиденье, однако лишены ряда функционала. Модели, в которых сиденье тонкое, уже дополняются специальным поясничным упором, который также имеется в креслах со спинкой из сетчатого материала. Подлокотники, если они дугообразные, имеют мягкие вставки, регулируемые подлокотники производятся из пластика.
  • механизм качания - любое кресло данной ценовой категории оснащается механизмом качания. Начальный сегмент оснащается механизмом Топ-Ган, который имеет возможность регулировки жесткости и фиксации в одном положении. В более дорогие кресла устанавливаются Мульти Блок, который уже регулируется и по жесткости, и по положению в пространстве, также в некоторых моделях может раскладываться и спинка.
  • наличие подголовника - не всегда данная часть может присутствовать, для примера эргономичные кресла с высокой спинкой подголовника не имеют, то же самое касается и моделей с низкой спинкой. Однако серия Самурай имеет съемный подголовник, который имеет свои регулировки и особенности конструкции. В других моделях подголовником может являться мягкая подушечка, которая крепится к спинке при помощи липучек.

Ну и крестовина, как правило она металлическая хромированная или с накладками под дерево. Металлическая крестовина более устойчивая, именно поэтому она устанавливается чаще всего на офисные кресла руководителя, конечно она также может быть установлена и на стулья для рядового персонала.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК