Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Критерии выбора циркуляционного насоса

Алексей Петров22 апреля 2021 time 13:35источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для относительно небольших построек частных домов, офисов и мастерских в систему отопления более рационально внедрять насосы с мокрым ротором.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 636
  • комментариев: 0добавить комментарий
Критерии выбора циркуляционного насоса

Система отопления, где для движения жидкого теплоносителя используется специальный насос, намного эффективнее, чем естественное движение воды по законам физики. Естественный циркуляционный поток всё реже используется в частных домах. А в многоэтажных и промышленных постройках такой простой тип отопления практически невозможен. Качественный, правильно подобранный насос https://kotlovoy.kz/catalog-products/pumping-equipment/circulating-pumps/, способен при минимальных затратах электрической энергии улучшить распределение тепла от котла к каждой, отдельно взятой комнате.

На что необходимо обращать внимание

Несмотря на то, что система циркуляции полностью замкнута, она всё равно требует определённых технических характеристик от будущего насоса. Чтобы не сталкиваться с повторной покупкой насосного оборудования, можно изначально грамотно подойти к вопросу выбора. Ориентируясь на следующий список технических требований:

  1. Оптимальная производительность циркуляционного насоса.
  2. Фактический диаметр основного или байпасного водопровода.
  3. Вид жидкости, в том числе и химические добавки, используемые в теплоносителе.
  4. Максимально возможный уровень напора, с небольшим запасом.

Придерживаясь этих простых рекомендаций от специалиста, можно купить оборудование, которое будет работать годами, и не требовать ремонта или частого технического обслуживания. Отсутствие чрезмерных нагрузок на подвижные части насоса обеспечат ему особенно продолжительный срок эксплуатации.

Технические особенности циркуляционных насосов

Для относительно небольших построек частных домов, офисов и мастерских в систему отопления более рационально внедрять насосы с мокрым ротором. Они лучше смазываются самой жидкостью, издают намного меньше шума и в целом показывают более продолжительный срок эксплуатации в стандартных условиях. К другим важным техническим характеристикам стоит добавить:

  • наличие нескольких скоростей вращения ротора;
  • установка в самом конце трубопровода на входе в котёл;
  • способность работать в большом диапазоне температур;
  • простоту ремонта и замены в случае поломки;
  • возможность подключения к автоматическому оборудованию.

Последний показатель особенно важен. Циркуляционный насос https://kotlovoy.kz/catalog-products/boilers-cronos-(buran-boiler)-in-astana/the-average-power-of-boilers-for-solid-f/ работающий от обычной бытовой сети предпочтительнее. Он не требует сложных, дополнительных электронных устройств. А значит, более надёжен в повседневной, сезонной эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК