Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разнообразие железобетонных изделий

Алексей Петров29 апреля 2021 time 12:50источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сопротивляясь перепадам температур, инженерные конструкции оставляют свободный доступ для монтажных бригад.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 525
  • комментариев: 0добавить комментарий
Разнообразие железобетонных изделий

Практически любой строительный объект имеет в своей конструкции определённое количество железобетона. Он, способен выдерживать не только статические, но и динамические нагрузки, возникающие в процессе повседневной эксплуатации объекта. Срок службы ЖБИ СПБ во многом зависит от соблюдения технологии производства отдельных элементов. Грамотно сваренный металлический каркас будет служить основой. Но, и от бетонной смеси тоже зависит живучесть изделия из железобетона.

Сфера применения

Очень широкая, от гражданского строительства, до военных объектов, в том числе промышленные предприятия и заводы. Железобетонные изделия могут сопротивляться физическим нагрузкам, выдерживать значительный перепад температур. Особенно хорошо зарекомендовали себя на следующих объектах:

  1. Заводские постройки, предприятия и фермерские объекты.
  2. Морские и речные сооружения непосредственно у воды.
  3. Самые разнообразные фундаменты под любые цели.
  4. Массивные сооружения, бункеры, склады, дороги.
  5. Трубы для дыма или вентиляции особо больших размеров.

Железобетонные изделия используются даже для обеспечения работы атомных реакторов. Этот факт лучше всего доказывает надёжность, долговечность и качество изделий. Главное, чтобы они производились с соблюдением всех технологий, и не получали повреждений в процессе транспортировки.

Основные виды изделий из железобетона

Заводы по производству ЖБИ, как правило, делают стандартные изделия, применяемые во многих сферах строительства. Стандартизация делает их более доступными по стоимости, без снижения прочностных и других эксплуатационных характеристик. Сборные и монолитные конструкции самых востребованных категорий стоит выделить:

  • разнообразные плиты перекрытия;
  • тепловые камеры для коммуникаций;
  • балки, на которых держится конструкция и механизмы;
  • части фундамента или его монолитный аналог;
  • универсальные строительные панели.

Особенно хорошо зарекомендовали себя железобетонные изделия, используемые для создания подземных коммуникаций. Универсальные камеры тепловые могут обеспечить оптимальные условия для эксплуатации кабелей, водопроводных и газовых труб. Сопротивляясь перепадам температур, инженерные конструкции оставляют свободный доступ для монтажных бригад. Если в будущем потребуется ремонт труб, кабелей или дополнительная прокладка ещё одной коммуникационной линии.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК