Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Роль шин и дисков в управлении автомобилем

Алексей Петров17 июля 2021 time 16:19источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Большое разнообразие в выборе в компании «ПЭК Молл», даст возможность любому владельцу машины, даже редкой марки, подобрать оптимальный комплект колёс для зимней и летней эксплуатации.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 669
  • комментариев: 0добавить комментарий
Роль шин и дисков в управлении автомобилем

На первый взгляд качество покрышек и тип металла, из которого сделаны диски, практически не имеет значение для управляемости автомобиля. Но, это только на первый взгляд. Качественные, и грамотно подобранные шины и диски https://pecmall.ru/, способны не только повысить безопасность в городе и за его пределами, но и улучшить остальные эксплуатационные качества авто. Но, будет ли повышение показателей настолько большим, чтобы действительно отдавать предпочтение качественной и дорогой продукции.

Основные характеристики

Тяжёлый диск сложнее раскрутить до необходимых оборотов. Двигателю для этого потребуется израсходовать дополнительное топливо, а водителю потратить немного больше времени. Если посчитать убытки за год, стоимость бензина или дизельного топлива, и время, потраченное на разгон, урон будет не таким уж и маленьким. Кроме этого, шины и диски влияют и на другие технические показатели:

  1. Стойкость комплекта к естественному стиранию.
  2. Цепкость не только за идеальный асфальт.
  3. Стабильность авто на мокрой дороге во время дождя.
  4. Отсутствие частых проколов во время поездок.
  5. Покрышка должна выдерживать разбитые дороги.

Качественная шина и прочный колёсный диск действительно могут защищать подвеску машины и кузов от ударов. Лёгкий диск меньше воздействует негативно на подвеску. А качественная резина склонна поглотить большую часть опасного удара при наезде на препятствие.

Возможности ассортимента

Большое разнообразие в выборе в компании «ПЭК Молл», даст возможность любому владельцу машины, даже редкой марки, подобрать оптимальный комплект колёс для зимней и летней эксплуатации. Два комплекта намного лучше, чем один, так как в значительной степени экономят время и деньги на регулярной сезонной замене шин. Кроме этого, широкие возможности ассортимента, это:

  • выбор с учётом условий эксплуатации;
  • наличие любимого производителя;
  • соблюдение рекомендаций производителем авто;
  • индивидуальный тюнинг, под вкус водителя;
  • своевременный замен изношенных шин и дисков.

Индивидуальный подбор дисков и шин под авто может осуществляться самостоятельно, при помощи специальной программы или консультантом в телефонном разговоре. В любом случае, покупатель может рассчитывать на доставку покупки в любой уголок России, не зависимо от количества выбранных шин и дисков.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК